Вывоз Ламповых Телевизоров - Сервис У24 (Москва и МО)

Утилизатор 24

БИЗНЕС ПРОТИВ РОП

РОП - расширенная ответственность производителя. С недавних пор, производители упаковки в РФ и ее импортеры будут нести ответственность за продукцию. 

Что это значит? Компания, выпускающая, например, стеклянные бутылки для соков, уплатит в гос бюджет 10 копеек за каждую произведенную бутылку, не важно, продана она, стоит на складе или вернулась по браку. 

СУММЫ НАЦЕНКИ ПО РОССИИ И % ПО ДРУГИМ СТРАНАМ ДЛЯ КАЖДОГО ВИДА УПАКОВКИ:

Таким образом, правительство решило собрать с основных производителей сумму средств, на которую потом произведется переработка или утилизация этой самой стеклянной бутылки, на какую бы свалку она в дальнейшем ни попала.  

Руководители трех крупнейших российских ассоциаций - СКО «Электроника — утилизация», «РусПРО» и «ЭкоШинСоюза» - выступили против законопроекта. Многие производители специально оборудовали производство перерабатывающей линией и вложили в это порядка 1 млрд рублей, но им всё равно нужно уплатить утилизационный сбор, хотя переработкой своего продукта они займутся самостоятельно. 

 Вице-премьер Виктория Абрамченко согласилась рассмотреть обращение производителей, однако пока никто в Минприроды не прокомментировал, каким образом будет решаться ситуация. Со своей стороны магнаты заявили, что если их голоса не будут услышаны, то цена на упаковку вынуждено возрастет до +22%. 

 Согласно последней версии законопроекта, проведя утилизацию продукции на своем предприятии, компания - производитель получит денежную компенсацию расходов из уплаченного им экосбора. Сумма компенсации при этом не уточняется.