У-24 - Сдать Чугунную Ванну На Переработку (Доплата По Весу)

утилизатор-24

"Будда был бы зеленым"

Далай-лама призывает к срочным действиям против изменения климата

Далай-лама призвал мировых лидеров принять срочные меры против изменения климата, предупредив об экологическом разрушении, затрагивающем жизни миллиардов людей и разрушающем планету, включая страну его рождения, Тибет. В качестве призыва к действию он выпустил новую книгу, в которой заявляет, что если Будда вернулся бы в этот мир, то "Будда был бы зеленым". 

Буддийский духовный лидер предупредил, что глобальное потепление может достичь такого уровня, что высохнут реки и что в конечном итоге Тибет станет похож на Афганистан с ужасными последствиями, по меньшей мере, для миллиарда человек, зависящих от воды с плато "на крыше мира". По словам Далай-ламы,он возлагает большие надежды на мировых лидеров, и хотел бы, чтобы они предприняли действия в соответствии с Парижским соглашением по климату. 

"Организация Объединенных Наций должна играть более активную роль в этой области", - говорит он. "Большие страны должны уделять больше внимания экологии. Я надеюсь, вы увидите, как те большие страны, которые потратили много денег на оружие или войну, направят свои ресурсы на сохранение климата". 

Далай-лама посмеивается и предлагает запереть всех мировых лидеров в комнате и закачивать в нее углекислый газ, пока они не поймут, что на самом деле означает изменение климата. "Люди, которые ведут роскошный образ жизни в комнате без надлежащего уровня кислорода, поймут, что это очень сложно", поясняет он. 

Далай-лама также выступает за крупномасштабную высадку деревьев, чтобы помочь справиться с изменением климата. Он также считает, что должно резко сократиться потребление мяса во всем мире.