У-24 - Утилизация Старой Мебели/Спуск С Этажа (Москва и МО)

утилизатор-24

бой пластиковому мусору

На острове Принца Эдуарда за 1 год избавились от всех пластиковых пакетов.

потрясающие результаты

Прошел год с тех пор, как на Острове Принца Эдуарда запретили использование одноразовых пластиковых пакетов, и результаты впечатляют. Канадская морская провинция собирала от 15 до 16 миллионов пластиковых пакетов в год для утилизации, но благодаря запрету, вступившему в силу 1 июля 2019 года, пластиковых пакетов для утилизации уже нет. 

Джерри Мур, генеральный директор Island Waste Management Corporation, сказал CBC: «Мы бы отправляли около грузового прицепа пластиковых отходов, вероятно, каждые две-три недели. Но необходимость в этом была полностью ... устранена». 

Вместо этого розничным продавцам было рекомендовано предлагать бумажные и многоразовые пакеты, которые покупатели должны были купить за заранее установленную минимальную плату; пластиковые пакеты вообще нельзя было продавать в магазинах, даже биоразлагаемые или компостируемые. В некоторых городах были заменены обычные пластиковые пакеты на биоразлагаемые, ссылаясь на экологические проблемы, но это мало что дает; несмотря на свое название, биоразлагаемые пластики не разрушаются так эффективно, как можно было бы надеяться. Предприятиям было предоставлено достаточно времени, чтобы израсходовать свои запасы полиэтиленовых пакетов и подготовиться к переменам. 

Это хороший пример того, что может произойти, если правительство на самом деле не торопится с рекомендациями, но также выделяет время, прежде чем реализовать одну из своих инициатив.

У-24
вывоз старого хлама на переработку.

Подари новую жизнь старой мебели, технике и даже строительному мусору.