Утилизация Серванта - Агрегатор У24 (Москва и МО)

утилизатор 24

8 экологических инициатив авиакомпаний

1. Масло вместо керосина

В 2018 г самолет авиакомпании Hainan Airlines совершил трансокеанский перелет на биотопливе. Boeing 787, заправленный топливом на основе растительного масла, совершил рейс из Пекина в Чикаго. Горючее содержало и стандартный авиакеросин, но на 15% состояло из масла. Причем масла вторичного использования – его собрали в кухнях ресторанов Китая.

2. Заплати за экологию

Finnair хочет запустить сервис, где каждый желающий при покупке билета может оплатить биотопливо, которое будет использовано на рейсах авиакомпании. С помощью этого сервиса можно будет перевести любую сумму и на другую инициативу перевозчика — на развитие проекта по улавливанию углерода или посадку деревьев.

3. Одеяло из бутылок

Вторичное сырье перевозчики используют не только для создания топлива: авиакомпания Emirates выдает своим пассажирам пледы, сделанные из переработанного пластика. На производство каждого одеяла идет 28 пластиковых бутылок объемом 400 мл.

4. Бургеры без мяса

Некоторые авиакомпании решили сделать специальное авиаменю для вегетарианцев. American Airlines подает шарики из цуккини и грибов, Delta Airlines предлагает безглютеновые вегетарианские закуски, а новозеландская компания Air New планирует ввести в меню веганские бургеры и закуски из растительного и искусственного мяса. Российские компании также предоставляют меню без мяса, правда за отдельную плату.

5. Калькулятор полета

«Аэрофлот» не только запустил программу по экономии использования топлива, но и предлагает пассажирам посчитать, какой углеродный след оставит на этой планете их путешествие. В будущем данная экологическая инициатива предоставит пассажирам возможность компенсировать свой углеродный след посредством добровольного пожертвования на поддержку экологических проектов, уменьшающих выбросы парниковых газов (посадка деревьев, защита лесов от короеда, возобновляемая чистая энергия, очищение водоемов и др.)

6. Ноль отходов в кабине

Авиакомпания Iberia запустила проект Zero Cabin Waste, цель которого — организовать раздельный сбор мусора на бортах своих самолетов. В Iberia тестируют способы сортировки мусора, обучают персонал и договариваются с аэропортами о правильной утилизации полученных фракций.

7. Спасение джунглей

Авиакомпания Singapore Airlines компенсирует свой углеродный след за счет поддержки проекта защиты джунглей Харапан - уникального места, где обитают более 300 исчезающих видов птиц и млекопитающих. 

Чтобы спасти эти 100 000 гектаров тропических лесов, «Сингапурские авиалинии» выделили 3 миллиона сингапурских долларов и привлекают к участию в проекте клиентов и сотрудников компании.

8. Экологичные самолеты

Компания EasyJet объявила о закупке большой партии экологичных аэробусов A320 Neo. По данным авиакомпании, новые A320 NEO производят на 15 % меньше углекислого газа, потребляют на 15 % меньше топлива и производят на 50 % меньше шума, чем обычный А320.