5 млрд руб отдал "Норникель" на устранение аварии на ТЭЦ. Что сделано?

утилизатор-24

5 млрд руб отдал "Норникель" на устранение аварии на ТЭЦ. 

Что сделано?

Ни одного бюджетного рубля потрачено не будет

Последствия аварии на ТЭЦ в Норильске планируют устранить к 1 октября текущего года. Согласно последним данным, второй этап работ уже завершен. Процессом занимается отряд из 12 спасателей ФГБУ «Морспасслужба». 

Сейчас проводится точечный сбор топлива. Установлена 131 линия боновых заграждений протяженностью 14,5 км. Вывезено 3,2 тысячи тонн загрязненного грунта.

Ликвидация последствий розлива топлива в Норильске обошлась "Норникелю" в 5 млрд рублей. Глава компании Владимир Потанин заявил: «Компания активно участвует в этой работе (работа по ликвидации последствий разлива топлива). Более 200 специалистов компании, более 150 единиц техники ежедневно участвуют. Кроме того, мы полностью финансируем эти работы. На сегодняшний день профинансировано около 5 млрд рублей». По его словам, компания и в дальнейшем продолжит финансирование. "Ни одного бюджетного рубля потрачено не будет".

На момент аварии, площадь загрязнения составила 180 тыс. кв. м. Для сравнения - стадион "Лужники"-самый вместительный стадион в Восточной Европе - имеет площадь 221 тыс.кв. м.

Приятно осознавать, что ответственные лица несут финансовую ответственность за причиненный вред. Экологи настаивают, что последствия аварии будут ощущаться природой еще не менее 10 лет. 

Больше интересного читайте в блоге Утилизатор-24. Для заказа услуг по утилизации и переработке вторсырья - нажимайте СЮДА или звоните по тел: 8 (495) 144-11-24.