У-24 - Бесплатно Вывоз Старого Холодильника (Москва и МО)

3 экосовета, за которые дети будут вам благодарны

Мы все мечтаем, чтобы наши дети выросли мудрыми и осознанными. Чтобы уважали природу. Чтобы смогли увидеть чистыми леса и океан.
Что для этого нужно? Чему мы должны научить наших детей? - Нет, вы не прочитаете здесь совет детям не брать пакет на кассе:)) Этому они научатся только на вашем примере.
Конечно, дети не учатся на одних словах. Не стоит ждать чуда, если вы просто читаете детям сказки о том, как зайчик и белочка заботятся о природе. Дети всё равно будут повторять за вами. Будьте примером, пусть даже для вас это тоже первые экошаги.

Автор: ya_bez_paketa

Говорите с детьми о причинах и следствиях

Мусора становится всё больше и больше неслучайно. Каждая купленная вещь - это будущий мусор. Каждая игрушка и сок в неперерабатываемой упаковке. Учите детей относиться к покупкам осознанно. Они оценят это позже. Вы - уже сейчас, когда перестанете спотыкаться в детской комнате))

Воодушевляйте детей словами о том, что они УЖЕ способны на многое

Каждый поступок важен. Помочь маме с папой собирать макулатуру — дело настоящего супергероя! Пойти покормить синичек в тридцатиградусный мороз - миссия крутого спасателя птиц! Отказаться от покупки лишней безделушки в магазине - геройский поступок! Особенно если тебе 3 года, хе-хе)))

Расскажите детям о том, что мир несовершенен, и не нужно переживать из-за этого

Дети не должны нести ответственность за те беды, которые натворили взрослые. Ребёнок не должен страдать от новостей про изменение климата или от того, что его бабушка всё ещё берёт пакеты на кассе. Мы должны просто стараться делать всё лучшее, на что способны сами. И это уже будет хорошо.

И ГЛАВНОЕ:

Никто не может быть слишком маленьким для добрых дел. И слишком взрослым - тоже 😉

CRM-форма появится здесь