У-24 - Сдать Металлолом с Самовывозом (МСК и МО)

утилизатор-24

125 тонн металлолома 

собрали экологи 

Минобороны РФ на ямале

Военнослужащие экологического взвода Центрального военного округа (ЦВО) собрали более 125 тонн мусора на мысе Марре-Сале (п-ов Ямал). Всего от экологического мусора, основу которого составляет металл, очищено уже около 1 га земли, спрессовано 1200 бочек.

что ждет лом? 

Металлолом будет разрезан, складирован и доставлен в места временного хранения. Режут и прессуют его на месте. Оборудование было доставлено на внешней подвеске военно-транспортного вертолета Ми-26. 

Силами военнослужащих экологического взвода до 1 октября 2020 г планируется убрать 676 тонн мусора на территории в 4 га на мысе Марре-Сале. К работе привлечены 32 военнослужащих, а также 23 единицы техники, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. 

Мыс Марре-Сале находится на западе полуострова Ямал, его омывает Карское море. Здесь обитают уникальные животные Арктики, произрастают редкие арктические растения и ведут свой привычный кочевой образ жизни ненцы — коренное население этой земли. Также здесь базируется полярная станция «Марресаля», одна из самых старых в мире, ее построили в 1914 году. При этом она до сих пор считается одной из важнейших станций для получения гидрометеорологических данных, актуальных не только в России но и для метеорологов всего мира. 

Военные экологи уже имеют опыт работы в суровых условиях Крайнего Севера. В 2019 году их силами было вывезено более 1 660 тонн металлолома из Арктики.

Военные экологи уже имеют опыт работы в суровых условиях Крайнего Севера. В 2019 году их силами было вывезено более 1 660 тонн металлолома из Арктики.

Если вы находитесь в Москве или МО, и если вы не ждете, что ваш металлолом заберут военнослужащие экологического взвода, обращайтесь в Утилизатор-24!

Заберем лом с доплатой. Вывоз бесплатно. Подробнее - ТУТ